Заказать звонок

Что такое поп-ит и симпл димпл

12 Июля 2021

Среди антистресс-игрушек лидером рынка в мае 2021 года стал Поп ит. Помните пузырчатую упаковку для хрупких предметов? Мало кто отказывается лопнуть хотя бы парочку пузырьков, а то и все сразу, зависнув на несколько минут. Игрушка Pop it (что с английского переводится, как «лопни это») работает по тому же принципу, только «пупырки» на ней можно лопать бесконечно. Ее аналогом является не менее известный Симпл димпл (в переводе с английского «simple dimple» — «простая ямка»). Он состоит всего из двух или нескольких больших «пупырок» и отличается более компактным размером.

Как появились Поп ит и Симпл Димпл

Сенсорные игры, аналогичные Поп иту и Симпл Димплу разработали еще в 1970-х годах. Несмотря на столь примитивный принцип работы, они способствуют активации зрения, слуха и осязания, поэтому оказывают помощь в терапии детей с проблемами концентрации и внимания. Различные бренды стали выпускать аналоги современного Поп ита еще в начале 2010-х, но популярной антистресс-игрушка стала именно сейчас, благодаря пользователям популярного сервиса «ТикТок». Видео с ними набирают миллионы просмотров.

Поп ит и Симпл Димпл производятся из силикона. Вариации форм игрушек практически неограничены: геометрические фигуры, животные, фрукты, персонажи фильмов и многое другое. Они безопасные, очень легкие, поэтому их можно брать в дорогу, использовать в авто, самолете, ресторане и любом ином месте. Однако, Симпл Димпл более компактный, поэтому носить с собой его удобнее, чем Поп ит.

Есть ли польза от игр с Поп итом и Симпмл Димплом

Наибольшую популярность Pop it обрел среди детей. Более взрослая аудитория в большинстве своем не понимает поднявшейся шумихи вокруг силиконовых пузырьков. Однако, волна шуток и мемов в социальных сетях только набирает обороты. Игрушка не столь бесполезна, как кажется. Поп ит и Симпл Димпл несут определенную пользу как для детей, так и для взрослых:

  • снимают стресс и напряжение — монотонный механический процесс позволяет отвлечься, успокоиться и привести мысли в порядок;
  • улучшают мелкую моторику — благодаря большому количеству нервных окончаний на пальцах, во время «лопанья пупырок» активируются различные отделы мозга;
  • занимают руки во время скучного или, напротив, волнительного мероприятия.

Pop it, несомненно, приносит удовольствие, поэтому долго не надоедает. Материал, из которого он изготавливается, долговечен, к тому же легко моется.

Варианты игр с поп итом и симпл димплом

Играть с поп итом и аналогичными антистресс-игрушками можно как самостоятельно, так и в компании. Никаких требований и ограничений здесь нет, все зависит от вашей фантазии. Одни из самых популярных вариантов:

  • На скорость. Кто быстрее всех справился со всеми «пупырками», тот и победил.
  • Не стать последним. Каждый из игроков одним движением лопает пузырьки в любом количестве в пределах одного ряда. Другой делает то же самое. Задача — не стать тем, кому достанется последняя нелопнутая пупырка в ряде.

Поп ит и Симпл димпл можно использовать даже в учебе. Ученики младших классов могут с помощью игрушки решать простые примеры на сложение, вычитание, умножение. Родитель или учитель задает задачу, а ребенок показывает результат, используя Pop it, то есть лопает соответствующее количество «пупырок». Так учеба становится нескучной и занимательной.

Как выбрать Поп ит

Антистресс-игрушки доступны для всех. Их цена невысока, поэтому экономить на покупке нерационально. На что нужно обращать внимание:

  • целостность изделия;
  • отсутствие неприятного запаха;
  • наличие маркировки на упаковке.

Если вы покупаете поп ит с рук или в торговой точке по очень низкой цене, имейте в виду, что игрушка может быть изготовлена из некачественных материалов. Таковые могут быть небезопасны для детей. Поэтому лучше приобретать новые игрушки у надежных поставщиков, где высокое качество изделий гарантировано. Сделайте заказ в интернет-магазине «Toyfirst», и наслаждайтесь игрой, не сомневаясь в ее абсолютной пользе. Купить антистресс-игрушку можно онлайн. Оформите заказ на сайте и дождитесь звонка менеджера, чтобы согласовать детали оплаты и доставки. По всем вопросам обращайтесь по тел. +7 (495) 136-63-07.

Вернуться к списку публикаций